Возобновлена работа «Школы молодого педагога»

В новом году Центр снова ведет деятельность по обучению своих сотрудников, и уже состоялось первое занятие на тему: «Развитие познавательных процессов у детей и подростков. О работе с детьми с задержкой психического развития».

Заместитель директора по медицинской части ознакомила с особенностями работы с детьми с задержкой психического развития, подробно остановилась на медицинских аспектах коррекционной работы. Педагог-психолог рекомендовала молодым педагогам проводить коррекционную работу с воспитанниками, осуществляя индивидуальный подход, создание ситуации успеха и творческого поиска. Для снятия эмоционального напряжения рекомендовано посещение воспитанниками комнаты психологической разгрузки. О необходимости развития познавательных процессов у детей с ЗПР выступила учитель-логопед, которая ознакомила молодых педагогов с наиболее распространенными выявленными проблемами воспитанников и предоставила практический материал для формирования их интеллектуальных способностей.

Подводя итоги занятия, было  отмечено, что только совместная коррекционно-реабилитационная работа медицинского персонала и педагогического состава приведет к положительной динамике развития детей.