В наших отрядах

9 мая — это не только торжественный парад и праздничный концерт. Одного дня не хватит, чтобы вспомнить главное о Великой Отечественной и достойно почтить тех, чьи жизни забрала война. Именно поэтому целый год посвящен памяти и славе. Именно поэтому в Центре постоянно проходят отрядные мероприятия, на которых дети знакомятся с событиями военных лет и их участниками.
В 7 и 8 отрядах воспитатели Н.В. Корнеева и И.В. Спиридонова провели тематический час «Их именами названы улицы». Целью мероприятия было научить воспитанников уважать историческое прошлое страны, помнить о тех, кто навсегда остался молодыми, обессмертив свое имя в веках.
На занятии ребята узнали много новой и познавательной информации о пионерах-героях, о их подвигах, наградах, присвоенных посмертно. Особое внимание было уделено крымским героям, в честь которых названы улицы городов Крыма.
Детям-героям Великой Отечественной войны была посвящена и акция «Мы помним, мы гордимся» в 10 отряде, воспитатель И.Ю. Юхневич. А также мероприятие в 16 отряде, где воспитатели Житарь Т.А. и Полякова Е.П. вели рассказ о жизни детей во время войны и подготовили три информационных стенда по теме занятия. Дети принимали активное участие в мероприятии: читали стихотворения, делились мыслями, зажигали свечи памяти.