По улицам старинной Евпатории

Обучающиеся 7-х классов под руководством классных руководителей (Архипенко Р. А., Трач Е.Н., Хвостовой Е.В.) и воспитателей (Кулеш Е.Д. и Житарь Т.А.) совершили  познавательное внеклассное мероприятие «По улицам старинной Евпатории» — экскурсию в курортную часть Евпатории.
Ребята 7-д класса рассказали сверстникам об истории возникновения города, символике  и об особенностях названия в разные эпохи.
Всех поразил возраст Евпатории – более 2500 лет! 


Девочки из 7-б класса поведали о памятных литературных местах и известных личностях, проживавших или останавливавшихся в нашем славном уголке Крыма. Вдохновенное чтение лирики, посвященной нашему старинному городу, никого не оставило равнодушным!


От учеников 7-в класса воспитанники узнали о выдающихся архитектурных арт-объектах центра города, светомузыкальном фонтане и 13-метровой скамейке. Все  ученики с удовольствием отвечали на вопросы об услышанном,
проявляя заинтересованность и активность.


Возвращаясь в Центр, ребята бурно обсуждали то, что они узнали сегодня, и делились впечатлениями, а значит, такие экскурсии по родному городу полезны и интересны и обязательно будут продолжаться.