Как стать участником смены

       В ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» зачисляются обучающиеся 5-9 классов, проявившие выдающиеся способности, а также добившиеся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности, осваивающие образовательные программы основного общего образования, включая адаптированные, занимающиеся по дополнительным общеразвивающим программам, включая адаптированные. Обучающимся, направляемым в Центр, до окончания смены не должно исполнится 18 лет.
       На отдых и оздоровление направляются дети, соответствующие группам здоровья 1-2-3-4,
в том числе имеющие соматические заболевания сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, желудочно-кишечной, эндокринной систем, перенесшие Covid-19, а также обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (с ментальными нарушениями) при условии самостоятельного обслуживания, передвижения, компенсированного состояния со стороны всех органов и систем,
не имеющие противопоказаний для активного отдыха.

       Отбор и направление обучающихся в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственными за организацию предоставления дополнительного образования детей и (или) организацию отдыха
и оздоровления детей.
       Учреждение организует онлайн-встречи с обучающимися и их родителями (законными представителями) для проработки образовательно-оздоровительного маршрута, обсуждения организационных и психологических аспектов.
       Проезд детей от места проживания до г. Евпатории и обратно осуществляется за счет средств направляющей стороны или родителей (законных представителей).

 

Раздел находится в разработке